Barbara Krafft
(Iglau 1764–1825 Bamberg)
Portrait des Bierbrauers Trum aus Bamberg, rückseitig bezeichnet Bamberg 1822, Herr trum, Bierbrauerei Schlenkerla von Barbara Krafft, signiert Barbara Krafft nata Steiner pinxit,
Öl auf Leinwand, 70 x 57 cm, Oval gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Barbara Krafft
(Iglau 1764–1825 Bamberg)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |