Gaetano Esposito
(Salerno 1858 – 1911 Solo Consilia)
Betende Frau, signiert, datiert und bezeichnet G. Esposito Napoli 1887,
Öl auf Leinwand, 36,5 x 27 cm, gerahmt, (GG
Provenienz:
Auktion Christie’s Rom, 30. Mai 1995, Lot 254;
dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.10.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Gaetano Esposito
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |