Pio Joris
(Rom 1843–1921)
Via Flaminia in Rom, die Porta del Popolo im Hintergrund, signiert, bezeichnet P. Joris Roma,
Öl auf Leinwand, 50 x 100 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Pio Joris
(Rom 1843–1921)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |