Konstantin Jegorovitch Makovsky
(Moskau 1839–1915 Petrograd)
Ägyptische Oase, cyrillisch signiert,
Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt, (W
Provenienz:
Privatbesitz Monaco.
Verzeichnet und abgebildet in:
Elena Nesterova, Konstantin Makovsky, St. Petersburg 2013, S. 37 (Abb.); Konstantin Makovsky, St. Petersburg 2014, S. 35 (Abb.)
Gutachten des Staatlichen Russischen Museums und Ergebnisse der technologischen Untersuchung an der Akademie der Bildenden Künste Wien (beide 2016) vorhanden.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
(Moskau 1839–1915 Petrograd)
Provenienz:
Privatbesitz Monaco.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |