Theophile Marie Francois Lybaert
(Gent 1848–1927)
„Bewohner von Martinique“, rückseitig betitelt und bezeichnet, signiert, datiert T. F. Lybaert (ligiert)
1882 (geritzt),
Öl auf Holz, 31 x 24 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
(Gent 1848–1927)
1882 (geritzt),
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |