Josef Kinzel
(Lobenstein 1852–1925 Spitz/ Donau)
Auf Brautschau, signiert J. Kinzel, rückseitig eigenhändig bezeichnet Vervielfältigung jeder Art vorbehalten J. Kinzel,
Öl auf Leinwand, 61,5 x 89,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 712, Nr. 19.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Josef Kinzel
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |