Pal Böhm
(Großwardein 1839–1905 München)
Ungarische Hirten und Zigeuner bei der Abendrast, signiert, bezeichnet fest. Böhm Pal München,
Öl auf Leinwand, 65 x 101 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 121, Nr. 18.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Pal Böhm
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |