Alexander Koester
(Bergneustadt 1864–1932 München)
Enten an einem Weiher, signiert A. Koester,
Öl auf Leinwand, 52 x 86 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Alexander Koester
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |