Collier
Gold 580, tlw. emailliert, Rubine(synth), Kulturperle, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Arbeit 2. Drittel 19. Jhdt, nachträglich umgearbeitet, 14,1 g, Email tlw. ausgeschartet, Gebrauchsspuren
05.10.2016 - 20:01
- Startpreis:
Collier
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.10.2016 - 20:01 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 21.09. - 05.10.2016 |