Longines Charles Lindbergh
Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik, Stoppfunktion über Schaltwippe, Ankerwerk, Kaliber Valjoux 7750 L.674.4, Rotor bezeichnet Longines Hour Angle Watch designed by Col. Charls Lindbergh, Emaillezifferblatt mit römisch- und arabischen Zahlen, drei Hilfszifferblätter für 30-Minuten-,12-Stundenzähler, kleine Sekunde, Wochentag, Datum, drehbare, goldfärbige Lünette, verglaster Boden, Refernznummer L2.602.5, Durchmesser ca. 42 mm, Lederband mit Dornschließe,86 g Service wird empfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.10.2016 - 21:02
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Longines Charles Lindbergh
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.10.2016 - 21:02 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 21.09. - 05.10.2016 |
- Brillant Rubin Armband
- Poststück - ca.200 Motivkarten Krampus- Weihnachten - Neujahr,
- Poststück - Partie Motivkarten "Schiffe" und "Eisenbahn",