Nach Jan Abrahamsz Beerstraaten
(Amsterdam 1622-1666) Blick auf ein Wasserschloss, im Vordergrund Figuren, monogrammiert J. B., bezeichnet und datiert "Tautenburgh / J. Beerestraaten fecit Ao. V. IV. 1646", Fder in schwarzer Tusche, Spuren von roter und weißer Kreide, auf Bütten, 26 x 31 cm, auf Karton montiert, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |