Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,40 ct
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, -diamanten, Arbeit um 1900, 5,3 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Nachpunzierung aus späterer Zeitøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
29.09.2016 - 15:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |