Salonkästchen,
2. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Perlmutt ornamental sowie floral marketiert, gedrechselte Säulenlisenen, eine Tür, Marmorplatte, 106,5 x 83,5 x 38 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen, Bronzebeschläge.
Experte: Günther Minichreiter
26.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2016 |