Provinzielle franz. Kommode,
19. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mattiert, abgesetzte Säulenlisenen, 3 Laden wovon die oberste vorspringend gearbeitet, Bronzezierbeschläge, 84 x 114 x 57 cm, Teile ergänzt, beschädigt, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
26.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Provinzielle franz. Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2016 |