Viktor Kuschel
(Wien 1876 geb.) Am Waldesrand, signiert und datiert unten rechts: V. Kuschel (19)46, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 60 x 55,5 cm, Rahmen beschädigt
29.09.2016 - 15:23
- Startpreis:
Viktor Kuschel
Datum: | 29.09.2016 - 15:23 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
- Muschelcamee Anhänger
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900