Korallengarnitur
Gold 750, tlw. feinvergoldet, Korallenkameen, bestehend aus: Collier, Länge ca. 37 cm, Armkette, Länge ca. 18 cm, 2 Ohrclips, abnehmbare Gehängeteile, Länge ca. 70 mm, Arbeit Mitte 19. Jh., 109,7 g, eine Koralle mit Sprungbildun,g Oberflächenmerkmale, ergänzte Teile, Umarbeitung aus späterer Zeit
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Korallengarnitur
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |