Diamant Türkisbrosche
Gold ca. 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,80 ct, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 7,6 g, Türkise behandelt, Reparaturstelle, ergänzte Teile
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Diamant Türkisbrosche
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |