Diamantring zus. ca. 2,20 ct
Platin 950, ein Altschliffdiamant ca. 1,60 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,2 g, RW 48, Steine tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Diamantring zus. ca. 2,20 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |