Diamanten Orientperlen Ohrringgehänge
Gold, Weißgold 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,60 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Nachpunzierung aus späterer Zeit, 7,3 g, Etui, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.700,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |