Diamantohrgehänge mit unbehandelten Saphiren zus. ca.16 ct
Gold 750, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 2,50 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh, Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 13,3 g, feine Oberflächenmerkmale
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 36.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |