Diamantbrosche mit unbehandel-tem rosa Saphir ca. 1,40 ct
Gold 585, Silber ca. 800, Diamantraute ca. 0,60 ct, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 6,3 g, Etui
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |