Altschliffbrillantcollier zus. ca. 13 ct
Roségold ca. 500, Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, kleinere zus. ca. 12,20 ct, Arbeit um 1900, Länge ca. 39 cm, Steckschließe Sicherheitskette, diese aus späterer Zeit, 18,6 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |