Offiziersreisewecker im Empire Stil
rundes Federzugwerk des frühen 19. Jh., Zylinderhemmung mit Unruh, 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitions- und Weckfunktion, späteres rundes ziseliertes Messing Gehäuse von zwei Vögeln auf ovalem Sockel getragen, Ringaufsatz, 20 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:13
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2016 - 15:13 |