Mysterieuse Tischuhr "Elefant"
"Pfeilkreuz - Junghans", Federzugwerk, integriertes Kurzpendel, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglastes bronziertes und ornamentiertes Metallgussgehäuse, Spitzenlagerung, patinierte Metallgussfigur auf Holzsockel, 28 cm, Deutschland erstes Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:20
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2016 - 15:20 |