Bechertasse mit TrembleusenUntertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, umlaufend purpur gemalte Landschaften und Personen, gold und purpur Ränder, gold gehöhter Henkel, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:22
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2016 - 15:22 |