Amoretten-Gruppe mit Laubbaum,
die sitzende Amorette hält Blumen in den Händen und in der Blumenschale, Amor umarmt ihren Kopf und zeigt ihr Blumenkranz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Blätter leicht bestoßen und geklebt Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblau um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:30
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2016 - 15:30 |