Birnkrug,
19. Jh., Fayence, ockerfarbener Grund, beschriftet " Der Abend sinkt kein Sternlein blinkt", farbiger floral-ornamentaler Dekor, Zinndeckel, Höhe 27 cm, Stand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
27.09.2016 - 15:38
- Startpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2016 - 15:38 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Porzellan-Bild,
- Große Prunkgirandole,
- Collier
- Fritz Dietl bzw. Bertold Löffler, Veilchenvase, Modellnummer: K 97, WK-Modellnummer: 59, Wiener Keramik bzw. Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1910-15
- Poststück - Österr. 1938 - Kartenbrief zu 24 Groschen mit ÜBERDRUCK 12 Pfg. (von der Reichspostdirektion verboten),