Sammeltasse mit Untertasse
Chodau, Mitte 19. Jh., Porzellan, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mädchens mit ihrem Hund, im Hintergrund Berglandschaft, tlw. rosa Fond, gold gemalte Blattbordüre, Höhe Tasse 9 cm (ohne Henkel), Untertasse mit Pressmarke VP, Untertasse restauriert
Expertin: Regina Herbst
27.09.2016 - 15:40
- Startpreis:
Sammeltasse mit Untertasse
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2016 - 15:40 |