Omega
![Omega - Erlesener Schmuck Omega - Erlesener Schmuck](/fileadmin/lot-images/45A180111/normal/omega-139354.jpg)
Achtkantdiamant Damenarmbanduhr zus. ca. 0,65 ct, Platin 950, Gold kombiniert, synthetische Saphire, Formankerwerk, Kaliber 12.3F, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 6243430, um 1929, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, gebläute Stahlzeiger, Ansatzband Weißgold 625 fein, dieses Original, erstes Drittel 20 Jh., 22,2 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.01.2018 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 650,-
Omega
Achtkantdiamant Damenarmbanduhr zus. ca. 0,65 ct, Platin 950, Gold kombiniert, synthetische Saphire, Formankerwerk, Kaliber 12.3F, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 6243430, um 1929, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, gebläute Stahlzeiger, Ansatzband Weißgold 625 fein, dieses Original, erstes Drittel 20 Jh., 22,2 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 11.01.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 15.12. - 10.01.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- Fritz Lach
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,