Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
21.09.2016 - 16:50
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerl. Truhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.09.2016 - 16:50 |
Besichtigung: | 10.09. - 21.09.2016 |