Bäuerl. Schrank,
orig. 1-türiger Fichtenholzkorpus d.18. Jh. mit späterer Bemalung u. geringfügigen Ergänzungen, holzartig lasiert sowie in guter Qualität in Form von Früchten, 1 Vogels sowie 1 Madonnendarstellung bemalt, bezeichnet "H. M. Maria hilff an besten dan die Noth am geesten", ca. 183 x 131 x 53 cm, Altersspuren
21.09.2016 - 16:51
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerl. Schrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.09.2016 - 16:51 |
Besichtigung: | 10.09. - 21.09.2016 |