Rustikale Truhe,
originaler Korpus aus dem frühen 19. JH., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholz, braun grundiert, frontseitig schuppenartig beschnitzt sowie mit Profilleisten aufgedoppelt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, 66 x 133 x 62 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2016 - 17:19
- Startpreis:
Rustikale Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.09.2016 - 17:19 |
Besichtigung: | 10.09. - 21.09.2016 |