Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige ausgebaut, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferringe, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Kugelfüße, 42 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Biedermeier Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2017 - 14:00 |