IWC Schaffhausen
Armbanduhr, Edelstahl, Ankerwerk mit Streifendekor, Kaliber C.89, Werknummer 1133222, um 1947, Stoßsicherung, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, Zentralsekunde, 37,8 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
30.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 30.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 29.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schale & zwei große Vasen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, Ende 20./frühes 21. Jahrundert
- Brillant-Diamantbrosche zus. 0,34 ct
- Glasluster und 2 Appliken, farblos, Wien,
- Seladon glasierter Weihrauchbrenner, ding Form, China, 18. Jh. oder früher,
- Repetierbüchse, jagdlicher M95 in Stutzenschäftung, Kal.: 8 x 56R,