Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes und floral graviertes Savonettegehäuse, Nummer 491521, Durchmesser ca.52 mm, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-192285,8 g, leichte Druckstellen, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 30.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 29.09.2016 |