Rosenkavalier, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblaue Marke, Modellnummer 1500, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1924, Höhe ca. 20 cm, Rose restauriert
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.09.2016 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |