Heiligenbild, Österreichisch 18. Jahrhundert
Die Hl. Märtyrerin Katharina von Alexandrien mit Schwert, rückseitig: Der Hl. Josef mit dem Jesuskind (Entwurf), Öl auf Leinwand, sichtbare Bildgröße ca. 59,5 x 44,5 cm, Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt
22.09.2016 - 16:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |