Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Jeremia (Die Propheten), Farblithografie aus Chagalls Bibel I "Die Propheten", Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, eines von 6500 unsignierten Exemplaren auf Velin, ca. 35,5 x 26 cm, rückseitig eine weitere einfärbige Lithografie, verglast
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:12
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 16:12 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: