Satz von 6 Neo-Louis-SeizeSesseln, 20. Jhdt.
Hartholzgestelle, teils gedrechselt und beschnitzt, beiger Grundanstrich, teils bronzefärbig akzentuiert, gestreifte Sitzpolster mit 5 geblumten Schutzdeckchen, Höhe je ca. 97 cm, Breite je ca. 59 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:22
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 16:22 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |