Jules Monien
(Königsberg 1842-1897) "Bauernhäuser im Wald in der Bayrischen Ramsau" unten rechts monogrammiert: J. M., Ortsangabe: Ramsau, datiert: Juli (18)79, Öl auf Karton, ca. 38 x 52 cm, masseverzierter Goldrahmen, dieser beschädigt, Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:26
- Startpreis:
Jules Monien
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 16:26 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |