Etagenzugkarte,
Kulissenverschiebung, colorierte Radierung, tanzende Kinder und Blumen, gerahmt 26,5 x 21 cm, 19. Jh., (Ki)
Lit: Hanna Egger: Glückwunschkarten im Biedermeier, München 1980, Seite 123.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Etagenzugkarte,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2017 - 14:00 |