Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 mm Rem. Mag.,
Nr.: 216687, Lauflänge: 649 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenhalssicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Magazin, Abzugsbügel und Magazinkasten, Standvisier, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Kahles" HELIA S 2,2-9 x 42, Abs.: 1, brüniertes Hauptrohr mit Höhen- und Seitenverstellung, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 351 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht fleckig oder abgerieben, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Beginn der 1990er-Jahre A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 01.10.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 01.10.2016 |