Deckelgefäß,
Porzellanmanufaktur Plaue, Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitet, plastischer Blüten- und Blattbesatz, das Gefäß von vier Putti getragen, Putto als Deckelknauf, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen, 1 Putto restauriert, Höhe 20 cm
Expertin: Regina Herbst
21.02.2018 - 15:35
- Startpreis:
EUR 170,-
Deckelgefäß,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2018 - 15:35 |
Besichtigung: | 16.02. - 21.02.2018 |