Johann August Corvinus
(Leipzig 1683-1783 Augsburg) nach Franz Anton Danreiter (1695-1760 Salzburg) Ansicht des Heckentheaters im Park von Schloss Mirabell, Blatt 8 aus der Stichserie "Schloss und Gärten zu Mirabell" (um 1740), Kupferstich, ca. 23 x 32 cm, Blatt ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Johann August Corvinus
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |