Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck) Blick auf den Innsbrucker Dom, signiert unten rechts: Lutz-Waldner, Pastell auf grauem Papier, Darstellungsgröße ca. 36 x 54 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Erwin Lutz-Waldner *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |