Klassizistische Vase, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, rotviolett und goldfarben, frontseitig goldgerahmtes Bildfeld mit bunt gemalter mythologischer Szene, rückseitig goldenes Medaillon mit Kriegsutensilien, Schwanenhenkel, Fuß mit quadratischer Plinthe, Höhe 35 cm, Schartungen, stark berieben, Kratzspuren, Unterund Oberteil ursprünglich nicht zusammengehörend, Teil fehlt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
EUR 110,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |