Weidling, 19./20. Jhdt.
Hafnerkeramik, ockerfarben glasiert, dunkelbrauner Dekor, zwei gerillte Bandhenkel, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 45 cm, stark berieben, Ton- und Glasurausschartungen, Riss am Stand
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Weidling, 19./20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |