Max von Poosch-Gablenz *
(Pula 1872-1968 Wien) Bildnis einer Dame, signiert unten rechts: M. Poosch, datiert: 1909?, Öl auf Holzplatte, ca. 21 x 14 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Max von Poosch-Gablenz *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |