Hl. Ulrich?, Bayern/Tirol, Mitte 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, vorwiegend originale monochrome Fassung und Vergoldung, Attribute, Stab und Sockelplatte ergänzt, Höhe ca. 68 cm, beschädigt, rückseitig Widmungstafel aus Messing mit Inschriften, datiert 1971 Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |