Zierteller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett vor braunem Grund, Fahne durchbrochen gearbeitet, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 25,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |